НОСТРОЙ известил о двух новых стандартах

Росстандарт утвердил два межгосударственных стандарта, разработанных Ассоциацией «РосТеплостройМонтаж» и профинансированных Национальным объединением строителей.

По информации пресс-службы НОСТРОЙ, ГОСТ 34518–2019 «Печи промышленные и агрегаты тепловые. Правила организации и производства работ, контроль выполнения и требования к результатам работ», утверждённый 19 апреля, устанавливает отдельные требования к основным печам, а также правила организации и производства работ, контроль выполнения и требования к результатам работ при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте. Требования данного ГОСТа не распространяются на выполнение работ по обмуровке паровых котлов, котлов-утилизаторов и сооружению электролизеров.

ГОСТ 34519–2019 «Трубы промышленные дымовые и вентиляционные. Правила организации и производства работ, контроль выполнения и требования к результатам работ», утвержденного 23 апреля, распространяется на сооружение промышленных дымовых и вентиляционных труб из различных материалов высотой более 15 метров и устанавливает правила организации, производства работ, контроль выполнения и требования к результатам работ по строительству, реконструкции и каремонту промышленных дымовых и вентиляционных труб.

Стандарты введены в действие с 1 мая и будут опубликованы на официальном сайте Росстандарта и Российского научно-технического центра информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия.

Источник  

Дата публикации:

Дата редактирования: