Расходы строителей на страхование вернутся в сметные нормативы

Национальное объединение строителей предлагает вернуть в сметные нормативы расходы компаний на страхование. Данная тема обсуждалась предметно 1 августа на заседании рабочей группы из состава профильного комитета НОСТРОЙ и Всероссийского союза страховщиков.

По информации пресс-службы национального объединения, на встрече обсуждался вопрос возврата страхования строительно-монтажных рисков в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции и капремонта объектов капстроительства на территории РФ и о возможных тарифах на данный вид страхования. В ходе обсуждения члены рабочей группы сошлись на предельном тарифе в размере 0,3%.

Представители страхового сообщества рассказали о практике применения страхования при заключении договоров строительного подряда с использованием конкурентных способов заключения договоров и обязались до 5 августа представить в НОСТРОЙ свои предложения по тарифам для особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, упомянутых в ст. 48.1 Градостроительного кодекса.

Источник  

Дата публикации:

Дата редактирования: